Правильный уход за мебелью

05/26/2020
Администратор Главный

Уход за мебелью..

Как только вы посетили мебельный и приобрели мебель, необходимо ее в дальнейшем правильно расположить в помещении. В этом случае имеется ряд простых правил, помните о том, что мебель запрещено устанавливать вблизи отопительного прибора. Так же необходимо создать мебели безопасность от воздействий ультрафиолетовых лучей. Чтобы регулировать влажность в помещении необходимо иметь комнатные растения, так же аквариум, или небольшой комнатный фонтан. Именно это благоприятно будет отражаться на сроке службы мебели. В процессе покупке необходимо обращать тщательное внимание на качество сборки мебели.

Несколько правил общего характера при эксплуатации мебели.

Помните о том, когда вы посещаете мебельный магазин и совершаете покупку, вам следует знать самые элементарные правила ее эксплуатации. Как правило, большое количество разнообразной мебели требует к себе бережного ухода и внимания. Не рекомендуется откидываться на спинки кресел со всей силой. Не следует очень резко открывать ящики столов и так далее. Многие люди склонны думать, что после покупки мебели ей не потребуется какой-либо уход. Но это совсем не так. Уход за мебелью необходим систематически. Поскольку в помещении постоянно появляется пыль и грязь, кроме этого человек может сам испачкать или повредить мебель. Чтобы свести свои усилия по уходу за мебелью к минимуму необходимо просто придерживаться элементарных правил по ее уходу.

Регулярный уход за мягкой мебелью

Как только вы купили мягкую мебель, необходимо будет в дальнейшем постоянно ухаживать за ней. В этом случае нужно будет просто придерживаться простых правил. Следует постоянно время от времени чистить такую мебель с помощью пылесоса. Нужно свести к минимуму риск, каких-либо механических поломок вашей мягкой мебели. Хотя бы один раз в месяц совершать влажную уборку для устранения накопившейся пыли. Если мебель кожаная, то ее можно легко будет протереть влажной тряпочкой. Матерчатую мебель – необходимо будет накрыть влажной простынею, тем самым она будет в течение какого-то времени впитывать в себя всю накопившуюся пыль. Если на мягкую поверхность мебели попало какое-то загрязнение, особенно если это загрязнение жидкое, его нужно будет сразу же осторожно устранить, при этом не размазывая. В данном случае подойдет простая мягкая щетка и слабенький мыльный раствор. Не рекомендуется слишком обильно и часто мочить щетку мыльной водой. Если пятна на мебели появились от различных напитков, например от кофе то они удаляются специальным моющим средством или раствором из уксуса. Необходимо знать, что мебель из кожи год от года натирают специальным чистящим раствором, для того чтобы сохранить первоначальный ее блеск. Если на мебель попала жвачку, то ее устраняют при помощи льда, просто его приложив.

Уход за мебелью из дерева

Если вы приобрели, мебель для своего дома из древесины то в дальнейшем вам необходимо будет позаботиться о ее сохранности и эстетике. Для этого имеется ряд рекомендаций. Деревянную мебель протирают влажной, при этом хорошо отжатой мягкой тряпкой, после этого нужно повторить притирание, но уже сухой тряпкой. Для того, чтобы сохранить эстетичный вид поверхности мебели из дерева необходимо ее обрабатывать полиролью. Чтобы устранить следы от пальцев примените тальк. Если на мебели появились царапины, то их можно замаскировать с помощью пчелиного воска. Но если ваша мебель сделана из таких парод деревьев как, например дуб, то в этом случае лучше обработать ее йодом. Чтобы в мебели не поселились вредители, мебель следует обрабатывать раствором приготовленного из нафталина и бензина.

Если выполнять постоянный уход за своей мебелью, то она всегда будет находиться в идеальном состоянии и прослужит вам длительный период времени. Ухоженная мебель – это залог длительного эксплуатационного срока.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв