Выбираем стол для кухни

05/26/2020
Администратор Главный

Основой интерьера любой кухни – является мебель. Каждая хозяйка стремиться создать уют и комфорт на своей кухне, сделать ее неповторимой, индивидуальной. Казалось бы, что может быть важнее шкафов, плиты, холодильника на кухне? Конечно, правильно и гармонично подобранные стол и стулья. Как грамотно их выбрать, создать этим уютную обстановку и красиво вписать их в интерьер – об этом мы сейчас и поговорим.

Итак, выбираем!

Прежде всего, стол и стулья должны быть подобраны в едином ключе, в одном стиле. К счастью, у нас огромный выбор столов и стульев от классики до стиля хай-тек. Стол и стулья могут быть как в одной цветовой гамме с остальной мебелью, так и кардинально быть различными. Как вариант, можно подобрать стол и стулья, чтобы они сочетались с диваном, или другими составляющими вашей кухни. Фантазировать здесь можно до бесконечности.

Обеденный стол является важнейшей составляющей кухонного интерьера, ведь насколько он функционален, красив, зависит настроение и даже аппетит во время еды. При выборе стола, необходимо исходить из расчета площади вашей кухни. Если кухня у вас большая, просторная, то вам подойдет буквально любой стол.

Что же делать тем, у кого на кухне мало места, а хочется собраться всей семьей за ужином и теплой беседой?

Вам идеально подойдет складной или раздвижной стол. Исходя из количества сидящих людей, его можно с легкостью разложить, при этом поверхность увеличивается. После еды и общения, стол совершенно без усилий складывается, принимает первоначальную небольшую форму. При покупке такого стола внимательно посмотрите на конструкцию механизма раскладывания, проконсультируйтесь с продавцом. Его детали должны быть прочными, надежными. Красивый, современный, удобный, может быть разнообразной формы. Классическую форму стола с прямыми углами, можно поставить куда угодно. Находите для себя ту форму, которая нравится. Но помните, что круглый и овальный стол не подойдет для маленького помещения, так как «съест пространство». В такое помещение лучше поставить прямоугольный стол, возле стены, экономя место. Обычная, наиболее распространенная форма стола с прямыми углами.

Но встречаются нестандартные, оригинальные формы. Это уже зависит от выбранного стиля в помещении и фантазии дизайнера. Очень важно подбирать стол и стулья по форме и цвету одинаковые. Например, округлая форма стола прекрасно сочетается с округлой формой сиденья стула.Что касается столешницы стола, она должна быть довольно прочной, ведь это рабочая поверхность. Выполненная, например из натуральных, качественных пород древесины, искусственного камня , она прослужит вам долго.Красивый вариант – это прозрачный стеклянный стол. Он может быть матовым, глянцевым, с рисунком. За счет стекла значительно расширяется маленькое пространство. Но за таким столом нужен тщательный постоянный уход.

Еще небольшим минусом является то, что для него нужно будет приобрести плотные салфетки или скатерть, чтобы столовая посуда не царапала стеклянную поверхность стола. Именно к обеденному столу подбираются стулья. Покупая стулья, оценивайте не только внешний вид. Сядьте на него, почувствуйте, удобно ли вам сидеть. Комфортно ли облокачиваться на спинку, насколько жестким или наоборот, мягким кажется сиденье.

Если высота стула подобрана правильно, то ноги будут стоять под углом сорок пять градусов. Следующим важным моментом, является прочность, надежность стульев. Это необходимо не только, чтобы они служили вам долго, при этом, не ломаясь, а еще и для того, чтобы не портились от влажности, перепадов температур, которых в избытке на любой кухне. Желательно отдавать предпочтение мебели, сделанной из натуральных материалов – древесины дуба, ольхи или ореха. Эти стулья гораздо прочнее, надежнее и экологически чище. Тем более что мебель из натуральных пород древесины визуально смотрится гораздо дороже, презентабельнее, лучше.

Тем не менее, на рынке можно найти стулья и из пластика и даже из металла, с коваными элементами, украшениями, разнообразием всевозможных форм ножек.

Стулья гораздо удобнее своих собратьев, например, табурета, на них комфортнее сидеть, можно всегда опереться на спинку стула и дать возможность отдохнуть спине. Да и по внешнему виду, стулья гораздо интереснее табурета, красивее и изящнее.

Если вы являетесь счастливым обладателем барной стойки, то стоит купить специальные стулья, высокие и узкие.

Воспользовавшись нашими рекомендациями, вы без труда сделаете правильный выбор! Выберите красивый, стильный, удобный и комфортный обеденный гарнитур прямо сейчас, и вам будет приятно не только встречать гостей, но и принимать пищу каждый день!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв